Архив сайта (25 августа 2011 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Общество

Общество защиты животных «Велес» ищет деньги, чтобы погасить кредит

Четверым защитникам животных пришлось взять кредит на три года. Как рассказала председатель общества защиты животных «Велес» Галина Федорова, ежемесячный платеж составляет почти 22 тысячи рублей.
Общество

265 тысяч рублей – такова сумма страховых выплат родителям пострадавших детей

Около десяти тысяч вологодских детей были застрахованы от несчастных случаев в 2011 году. Итоги городской социальной программы «Детство под защитой» озвучены на августовском педсовете.

Следователи обнародовали фото подозреваемых в мошенничестве с пластиковыми картами (ФОТО)

Следователи УМВД по Вологодской области обнародовали фотографии граждан, подозреваемых в мошенничестве с пластиковыми картами. Снимки сделаны камерами банкоматов, на которых были установлены скимминговые устройства. Предполагается, что с помощью этих считывающих устройств злоумышленники получали данные банковских карт пользователей.

Бывшая котельная загорелась в Вологде

Минувшей ночью в областной столице на улице Ветошкина, 117, произошёл пожар. Огонь вспыхнул в здании бывшей котельной, пристроенной к двухэтажному жилому дому, принадлежащему Управлению городского хозяйства города Вологды.
Общество

Основные проблемы грядущего учебного года обсудили на августовском педсовете (ФОТО)

Готовность школ к новому учебному году, укомплектовонность штатов, окончание ремонтов и многое другое. Все эти вопросы были вынесены на обсуждение на традиционном августовском педсовете, который прошел сегодня в Вологде.
Общество

Жители нескольких районов Вологды остались без воды

Из-за многочисленных прорывов на водопроводе от водоснабжения отключены дома № 18, 18в, 18г, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26а, 26б на улице Конева; № 71, 73, 73а, 75, 75а, 75/1, 75/2 на улице Панкратова; № 17 на ул.Щетинина. Нет воды и в Осановском проезде (дома № 27, 27а, 27б, 29, 29а).

Трижды за сутки возникал пожар на с/х предприятии «Тотемский»

Пресс для скручиваний рулонов сена, трактор и солома сгорели накануне у сельхозпредприятия «Тотемский». Три пожара произошли в разное время в разных местах в один день, сообщает областное управление МЧС России.
Экономика

Череповецкая ГРЭС признана предприятием высокой социальной эффективности

Филиал ОАО «ОГК-6» Череповецкая ГРЭС второй год подряд становится победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».