Архив сайта (10 августа 2011 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Общество

Проверка детских садов продолжается в Вологде (ФОТО)

Проверку дошкольных учреждений комиссия из пожарных, полиции и работников образования начала еще в минувший понедельник. Большая часть садов уже осмотрена. Роспотребнадзор пройдет со своей проверкой отдельно.
Культура

Концерт под открытым небом пройдет в Вологде

В рамках фестиваля «Живая Вологда» пройдет ставший уже традиционным концерт на набережной реки. Мероприятие начнется в 19.00 у фонтана в районе парка ВРЗ. Вниманию публики музыканты представят романсы и авторские песни.

Находившийся в розыске гражданин Украины задержан в Вологде

На днях в уголовный розыск поступила информация, что в Вологде проживает уроженец города Луцка, находящийся в розыске за совершенный разбой. Злоумышленник был задержан вологодскими полицейскими в ходе оперативной разработки, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следователи выяснят, как ребенок попал на болото (ФОТО)

Полуторагодовалую девочку, поиски которой продолжались больше суток, родственники нашли на болоте в среду утром. Сообщение об обнаружении ребенка поступило в дежурную часть УВД Вологодского района.
Экономика

ООО СК «АРТЕКС» предлагает сэкономить 21% на страховке

ООО СК «АРТЕКС» в честь своего 21-летия до 21 сентября предлагает клиентам сэкономить 21% при страховании от несчастного случая и болезни, имущественном страховании, комплексное страхование средств наземного транспорта, страховании гражданской ответственности, грузов и ряду других наиболее популярных видов страхования.
Экономика

Партнерство во имя процветания Вологодчины

В Череповце смонтировано и проходит пуско-наладочные работы для ввода в эксплуатацию оборудование по переработке использованных покрышек, РТИ (резино-технических изделий) механическим способом. Производства, располагающего таким современным оборудованием на территории РФ на сегодняшний день нет – это первый подобный проект на всей территории России. Финансовое обеспечение инвестиционного проекта осуществляет банк «Северный Кредит».

Дачный дом сгорел под Вологдой

Пожар произошел накануне около 4-х часов вечера. Как сообщает областное управление МЧС России, пожарных вызвали в поселок Лукьяново, в дачный кооператив «Виктория». На одной из улиц загорелся небольшой щитовой дом.

22-летний водитель на смерть сбил пешехода

Как сообщает областное управление ГИБДД, это произошло на трассе Москва — Архангельск в половину четвертого утра. Пешеход двигался по проезжей части в попутном направлении. Водитель «Хендай» допустил наезд на мужчину. От полученных травм он скончался.

Ребенок, который пропал больше суток назад, найден родственниками на болоте

Как сообщили радиостанции «Премьер» в СУ СКР по Вологодской области ребенка нашли сегодня утром на болоте рядом с деревней в которой он жил. Девочку сразу доставили в больницу.