Архив сайта (26 сентября 2006 год)

Отображается с 1 по 14 из 14
Экономика

Тепло у жителей центра города, Льнокомбината и поселка Лоста появится завтра

Об этом заявил директор вологодской ТЭЦ Владимир Михайлов после планерки в администрации Вологды. По его словам, с Главой города Алексеем Якуничевым достигнута договоренность о том, что долг предприятий "Гортеплосеть" и "Лостакомсервис" будет погашен до 29-го сентября.
Экономика

Глава группы "Фокс" Александр Риммер объявлен в международный розыск

Ему вменяется в вину преднамеренное банкротство трех предприятий: "ОАО" Сокольский ЦБК, "ООО" Монзалес и мебельная фирма Прогресс. Сейчас следствие по делу подходит к концу. Подготовлено постановление о привлечении Александра Риммера в качестве обвиняемого.
Экономика

В среднем в 166 тысяч рублей обошлось восстановление одного двора этим летом

На ремонт дворовых территорий из городского бюджета выделено 50 миллионов рублей. Как подчеркивают в комитете ЖКХ, все дворы находятся в разном состоянии. Это влияет на объем ремонтных работ и их стоимость
Экономика

Должники за электроэнергию возвращают долги с процентами

С 1 марта 2006 года недобросовестные потребители Череповецкого межрайонного отделения Вологодской сбытовой компании выплатили более 92 тыс. рублей процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами

Травмированной череповчанке спасатели распиливали кольцо

За помощью к врачам обратилась пожилая женщина. Она сильно ударила руку. Чтобы убедиться, что конечность не сломана требовался рентгеновский снимок. Однако на пальце у женщины было обручальное кольцо.
Общество

Все социальные пособия в 2007-м году будут увеличены

Произойдет это автоматически, благодаря повышению минимального размера оплаты труда до 2-х тысяч рублей. Сейчас МРОТ составляет тысячу сто рублей. На основе этой расчетной единицы начисляются штрафы и социальные пособия.