Архив сайта (22 сентября 2006 год)

Отображается с 1 по 16 из 16
Общество

Закон об автономных учреждениях обсуждает сегодня Государственная Дума

Обсуждение закона неоднократно переносилось по просьбе профсоюзов и общественных организаций. В первой редакции закона не был прописан порядок образования и перечень тех учреждений, которые могут вести коммерческую деятельность.
Общество

Сорок новых машин "Скорой помощи" поступили в Вологодскую область

Автомобили приехали в наш город в рамках национального проекта "Здоровье". Это только первые машины. В течение трех лет в нашу область планируют поставить 150 "газелей" для "Скорой". Таким образом, будет обновлен весь автопарк "неотложки"

Вор отобрал у почтальона сумку с письмами и сто рублей

Девушка несла корреспонденцию из одного села в другое. На безлюдной дороге к ней подошел мужчина. Сначала он просто попросил денег. Когда девушка отказалась, он вырвал у нее из рук сумку с письмами и телеграммами.
Спорт

В Вологде сегодня выбирают самого профессионального водителя пожарной машины

Соревнования проходят в районе старого аэропорта. В них принимает участие 30 команд со всех районов области. Честь Вологды отстаивают представители 23-ей пожарной части из поселка Лоста
Спорт

Вологодское "Динамо" накануне потерпело поражение от владимирского "Торпедо" со счетом 0:1

Наша команда пропустила мяч на 32 минуте встречи. Не смотря на все усилия, отыграться вологжанам не удалось. По словам главного тренера "Динамо" Леонида Шевченко, его подопечные проиграли более сильному сопернику.

Детоубийством закончилась драка фермера с 20-летним сыном в Тотемском районе

Нетрезвый молодой человек пришел на ферму, где работал его отец и затеял драку с одним из рабочих. Мужчина оттащил пьяного сына от полуживого рабочего и увел в подсобную комнату. Фермер предложил ему проспаться, а потом поговорить.
Экономика

В ближайшее время в Вологде отремонтируют только два лифта из необходимых девяти

Два новых лифта появятся в ближайшее время в жилом фонде комитета ЖКХ. Подъемники, стоимость каждого из которых почти миллион рублей, заказали на одном из российских заводов. Одна кабина уже готова, вторую сделают в ближайшее время.

70-тилетний вологжанин чудом выжил в огне

Вызов на улицу Добролюбова поступил во второй половине дня. Горел диван в одной из квартир. Хозяин в этот момент находился дома. Соседи рассказали пожарным, что мужчина страдает психическим расстройством и уже не первый раз пытается поджечь квартиру.

В ДТП под Тотьмой погиб человек

ДТП под Тотьмой, которое произошло сегодня ночью, унесло жизнь человека. Водитель "КамАЗа" выехал на разделительную полосу дороги и допустил лобовое столкновение с "Жигулями" десятой модели. 23-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Взыскания за нарушение санитарных норм грозит детским садам Вологды

Приемка дошкольных учреждений вызывает опасения у начальника Управления образования Елены Воробьевой. По новым санитарным правилам, в детских садах раз в год должна проводиться дезинфекция подушек и одеял.