Архив сайта (27 сентября 2005 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Общество

Полсотни вологодских аграриев отправятся завтра в Москву на всероссийскую акцию протеста в защиту прав сельчан.

В составе делегации представители всех районов области, а также члены аграрной партии, агропромышленного союза, аграрного профсоюза и организации фермерских хозяйств.
Экономика

На произвол со стороны сотрудников городской налоговой инспекции жалуются сейчас многие вологодские предприятия.

Банковские счета исправных налогоплательщиков арестовывают, якобы, за несвоевременную уплату тех или иных налогов. В итоге работа на этих предприятиях сильно осложняется.
Общество

10 осужденных за убийства и грабежи из Шекснинской колонии номер семнадцать сядут в октябре за парты получать высшее образование.

Современная Гуманитарная Академия открыла на территории колонии свой филиал, где будет готовить профессиональных менеджеров.

В минувшую пятницу на пятом этаже дома 11 по Новоархангельскому шоссе прорвало батарею, кипяток залил все квартиры в подъезде до подвала.

Аварийная служба в тот же день перекрыла во всем подъезде стояк, однако горячая вода все равно продолжала течь. Течет кипяток по стенам и сегодня.

Очередное ограбление зала игровых автоматов было совершено накануне ночью в Череповце.

В помещение клуба "Пирамида", что на Московском проспекте ворвались неизвестные преступники в масках. Угрожая двадцатилетней девушке администратору, отобрали у неё всю наличность.
Экономика

Деревянные беседки, веранды, вычурные скамейки и другие предметы из дерева будут скоро представлены на выставке изделий малых архитектурных форм

Она откроется в Вологде в рамках международной ярмарки Российский лес, которая пройдет с 29 ноября по 1 декабря.
Политика

Михаил Суров намерен обжаловать вчерашнее решение районного суда о лишении его регистрации в качестве кандидата на пост главы Вологодского района.

Судебная тяжба, которую с Суровым ведет другой претендент на пост главы Вологодского района Александр Гордеев, пошла уже по второму кругу. 15 сентября вологодский районный суд уже вычеркивал Сурова из списка претендентов на кресло главы.