Слава осталась в России: Пугачева выступит в Израиле за мизерный гонорар

[ Звёздные новости ]

Известная журналистка Алена Жигалова в эфире своего «именного» шоу раскрыла гонорары Аллы Пугачевой за концерты в Израиле, Латвии и Эстонии. Примадонна анонсировала большой гастрольный тур, приуроченный к ее юбилею. В ближайшем будущем она выступит в странах Прибалтики и на новой родине. Жигалова отметила, что запросы певицы сильны понизились по сравнению с привычными для нее гонорарами в РФ. Так, к примеру, за один концерт в Израиле Пугачева получит около 50 тысяч евро. Выступление в Эстонии принесет ей чуть меньше.

Коллеги Примадонны в российском шоу-бизнесе, которые предпочли остаться на родине, зарабатывают сейчас в разы больше. В рублях по нынешнему курсу Пугачева получит за концерт около 5 миллионов рублей. В то же время Полина Гагарина, к примеру, зарабатывает оп 10 миллионов за выступление, Стас Михайлов просит не меньше 20, а сама Примадонна до выхода на творческую пенсию и бегства из РФ просила 30 миллионов и больше.

Ранее журналисты выяснили, сколько Пугачева заработала за всю свою карьеру в России. Примерные подсчеты показали просто баснословную сумму – около 150 миллионов рублей. Большую часть средств Алла инвестировала в недвижимость, как в РФ, так и за рубежом. Какие-то деньги она хранит в нескольких банках.