«Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо»

02.12.2013 [Спорт]

1 декабря «Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо» на своей площадке. В первой четверти команды показывали равную игру. Баскетболистки команды «Чеваката» завершили её в свою пользу со счетом 24:23. Во втором отрезке команда гостей переломила ход встречи и к большому перерыву вырвалась вперед на 19 очков.

После перерыва команда из Курска, в составе которой играют две действующие чемпионки женской NBA, лишь нарастили преимущество. Итог матча 63:94 в пользу гостей.

Центровая курского «Динамо» Екатерина Лисина отметила, что команде всегда трудно играть против вологжанок. «На самом деле нам очень сложно даются игры с этой командой и, поэтому мы всегда очень тщательно готовимся к встречам с „Чевакатой“», — сказала она.

Главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков признал, что команде было трудно противостоять действующим чемпионкам Америки.

«За исключением первой четверти, конечно же, дальше выделить в игре нечего. Но, если посмотреть на набранные очки у соперниц, то львиная доля досталась тем баскетболисткам, которые играют круглый год. Играют на первых ролях в WNBA. Нашим было очень тяжело, здесь мастерство взяло верх. Я хочу надеяться, что это станет хорошим опытом для наших молодых игроков», — добавил он.

Следующую игру «Вологда-Чеваката» проведет дома 5 декабря. Соперником станет команда «Мерсин» из Турции.