Дракой на поле завершилась встреча вологодских и череповецких футболистов

02.08.2013 [Спорт]

Матч ФК «Череповец» и «Динамо» из Вологды завершился со скандалом и был прерван.
31 июля футбольный клуб «Череповец» принимал у себя «Динамо» из Вологды в матче 12-го тура первенства «Золотое кольцо». Минут за 10 -15 до окончания матча возникла стычка между игроками, в которую подключились и запасные, и тренера участвующих команд. Красными карточками судья «наградил» игрока и тренера вологодского Динамо, а потом после начавшегося возмущения гостей решил удалить и капитана ФК Череповец — Даниэля Ахтямова. Последнему это не понравилось настолько, что решил выяснять отношения с применением физической силы, сообщает спортивный портал Вологодской области.

На этом терпение главного судьи матча закончилось, и он досрочно прервал игру на 78-ой минуте, оставив право выносить окончательное решение по результату игры на контрольно-дисциплинарный комитет Федерации.

Как сообщает портал „ГТРК-Вологда“, тренер футбольного клуба „Череповец“ Владимир Голубинский посчитал такое решение арбитра не совсем взвешенным:

— Я не понимаю, почему судья прекратил игру за 3 минуты до конца. Вполне можно было играть и дальше, на поле оставалось достаточное количество футболистов. Он сделал по одному удалению — такое бывает во многих играх. Я не понимаю, почему судья не дал завершить матч.

На момент конфликта счёт на табло был равным — 2:2. Теперь это дело будет рассматривать дисциплинарный комитет.

Вот как прокомментировал вчерашний инцидент на поле президент МФФ „Золотое Кольцо“ Алексей Комаров:

— В ближайшее время контрольно-дисциплинарный комитет федерации рассмотрит инцидент, произошедший в Череповце, и даст оценку действиям судьи, должностных лиц клубов и отдельных футболистов, участвовавших в потасовке. Мы уже запросили видеозапись матча, рапорт инспектора поединка. Это все, что я могу сказать на сегодняшний момент».