Вологодская биатлонистка помогла сборной России взять «золото» на Чемпионате Европы

02.08.2012 [Спорт]

Вологжанка Ирина Кудринская помогла сборной России взять «золото» на Чемпионате Европы по летнему биатлону. Соревнования прошли в словацком городе Осрблье.

Участниками стали 160 спортсменов из 12 стран. В соревнованиях сборная России была представлена в полном составе, кроме того, туда поехала наша землячка, вологжанка Ирина Кудринская. В первый день соревнований в спринте на 3 километра с двумя огневыми рубежами Ирина, допустив два промаха, заняла 4 место. Во второй день в гонке преследования на 5 километров с четырьмя огневыми рубежами, допустив 6 промахов, Кудринская заняла 5 место.

Среди россиянок вологжанка была второй, поэтому смогла выступить в комбинированной эстафете. Ирине Кудринской на своем этапе удалось отыграть у соперников 32 секунды, что позволило обогнать на финише Украину.

Команда из России заняла 1 место, таким образом, вологжанка стала четырехкратной чемпионкой Европы, сообщает областной спорткомитет.

Вам интересно чем и как живет наш шоу-бизнес? Для вас главный информационно - развлекательный портал России на страничках которого каталог-рейтинг всех деятелей сферы http://ru.showbiza.net/club/audio, культуры, кино, модельной индустрии. Подробности на сайте ru.showbiza.net.