Вологодский биатлонист «взял серебро» открытого Первенства Санкт-Петербурга

03.02.2012 [Спорт]

Дмитрий Цветков стал серебренным призером открытого Первенства по биатлону на приз двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Также на дистанции 10 км он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Череповчанка Дарья Пискунова в своей возрастной категории завоевала «бронзу» в гонке на дистанции 8 км. В спринте Даша заняла второе место. В гладкой гонке на 3 км Даниил Калинин из Верховажья завоевал золотую медаль, Арсений Фёдоров — бронзовую.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Вологодской области для участия в Первенстве Северо-Западного федерального округа по биатлону. Соревнования пройдут с 13 по 19 февраля в Мурманске, сообщает областной спорткомитет.