Вологодские баскетболистки порадовали своих болельщиков

14.12.2009 [Спорт]

Накануне «Чеваката» одержала крупную победу в четвертьфинале Кубка России над клубом «Динамо» из Курска. Игра должна была состояться несколькими неделями раньше, однако из-за массовой болезни вологодских баскетболисток встречу перенесли.

В последнее время вологжанок преследовали неудачи, однако, судя по итоговому счету вчерашней встречи, игроки «Чевакаты» выздоровели полностью. В первой половине матча игроки из Курска пытались взять инициативу на себя, однако после большого перерыва «Чеваката» не только отыгралась, но и добилась большого перевеса в счете в свою пользу. В итоге встреча закончилась со счетом 88:60.

Самой результативной среди вологжанок стала Ирина Соколовская — 15 очков и 12 подборов. Ответный матч в Курске состоится 21 декабря. Напомним, в полуфинал выйдет победитель по итогам этих двух встреч. «Динамо» придется отыгрывать как минимум 29 очков, что довольно сложно.