Победителями Кубка губернатора Вологодской области стали спортсмены из Санкт-Петербурга и Владимира

02.02.2009 [Спорт]

Соревнования по спортивной гимнастике в течение нескольких дней проходили в Вологде рамках Всероссийского турнира памяти летчика Клубова. Участниками стали больше 100 спортсменов в возрасте от 7 до 27 лет. Самыми зрелищными стали соревнования мастеров спорта — их выступления судьи оценивали в минувшие выходные.

Среди Мужчин по сумме шести снарядов лучшим стал Тимур Кузьмин из Владимира. Вологжанин Петр Каланин был шестым. Женщины выступали на четырех снарядах. Абсолютной победительницей стала Дарья Сапронова из Санкт-Петербурга. Елизавета Глухова из Череповца заняла третье место — это лучший результат среди вологодских спортсменов.