Закрытие Чемпионата области по спортивной гимнастике проходит сегодня в Вологде

29.09.2008 [Спорт]

В течение последних четырех дней сильнейшие спортсмены соревновались в специализированном центре «Спортарт». Первенство области Вологда принимает уже второй год подряд. О предварительных итогах рассказала директор спортивного центра Елена Кодрашова: «Два дня соревнования прошли у нас у мальчиков. Вчера вот начали соревноваться девочки. По результатам командным у мальчиков первое место занял у нас Череповец, второе Вологда. По мастерам спорта отличился наш спортсмен, Каланин Петр. Он занял первое место и стал абсолютным чемпионом. По кандидатам в мастера спорта наши вологодские спортсмены заняли второе и третье места, и по программе первого разряда тоже 2-е и 3-е места. В принципе проходят спокойно соревнования, ребята собранные, выступают неплохо. На первенство Северо-Западного федерального округа в город Великий Новгород команда у мальчиков уже определилась».

Зональные соревнования по спортивной гимнастике пройдут в Великом Новгороде с 6 по 10 октября. Вологодчину там будут представлять больше 10 сильнейших гимнастов.