Череповчанка стала абсолютной чемпионкой регионального первенства по конькобежному спорту

27.12.2007 [Спорт]

Абсолютной чемпионкой регионального первенства по конькобежному спорту стала спортсменка из Вологодской области. Первенство в течение двух дней проходило в Архангельске. В северный город приехали больше ста пятидесяти конькобежцев из десяти регионов России. Звание абсолютной чемпионки на соревнованиях получила череповчанка Евгения Дмитриева. Она стала первой на дистанциях 500 × 1000 метров, и на трех километрах. Также череповчанин Максим Кустов выиграл забег на полторы тысячи метров, и завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. На разных дистанциях призерами также стали вологжане Светлана Веретнова, Яна Дегтяренко, Сергей Махов, Антон Старостин и Егор Редькин.