Определен состав сборной Вологодской области по каратэ

15.02.2005 [Спорт]

Сборная Вологодской области выступит на чемпионате России по каратэ. Команда была сформирована по итогам областных соревнований, проходивших в череповецком центре боевых искусств. В них приняло участие более 100 спортсменов из разных городов и районов Вологодчины. Они выступали в нескольких возрастных и весовых категориях.

В итоге череповецкие каратисты стали обладателями 19 золотых, 27 серебряных и 20 бронзовых медалей. Сборная областной столицы завоевала столько же золота, что и наша, однако отстала от нас по количеству вторых и третьих мест. Таким образом, в командном зачете команда Череповца стала первой. Кубок «За лучшую технику» был вручен воспитаннику центра боевых искусств Сергею Смелову.