Череповчанин Андрей Ламов занял пятое место в эстафете на чемпионате Европы по спортивному ориентированию

02.07.2004 [Спорт]

Андрей Ламов выступал в группе старших юношей. Соревнования прошли в австрийском городе Зальцбурге в конце июня. В них приняли участие около 300 спортсменов из Германии, Англии, Франции и других стран. Андрей Ламов был единственным представителем Вологодской области в команде России.

Правда, в личном первенстве удача Андрею не улыбнулась. На короткой дистанции он вошел только в пятый десяток, а на длинной стал 34-м. Кстати, череповецкий спортсмен уже не первый раз выступает на общеевропейских соревнования. Зимой нынешнего года на чемпионате Европы на одной из дистанций он стал вторым.