Пляжный волейбол по-вологодски

29.07.2002 [old]
Победителями первого в истории Вологды Чемпионата России по пляжному волейболу стали спортсмены из Зеленограда. Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе "Локомотив".

Специально для Чемпионата там были сооружены три волейбольные площадки с песчаным покрытием. Как рассказал председатель вологодской ассоциации волейбола Тарас Грузин, на "Локомотив" привезли 300 кубометров мелкого песка. Этого хватило, чтобы засыпать площадки слоем в 20 сантиметров, что ровно наполовину меньше положенного.

Несмотря на несоответствие площадок мировым стандартам, поучаствовать в соревнованиях приехало более 20 пар спортсменов, в основном из городов Северо-Запада. Первое место в группе мужчин до 40 лет завоевали зеленоградские волейболисты, среди ветеранов первыми стали череповчане. Хозяевам турнира удача, увы, не улыбнулась.