Зеленстроевцам придется переделать клумбу на улице Конева в Вологде (ФОТО)
Переделывать клумбу у
Новый сквер на Конева разбили около
В минувшую пятницу на клумбе высадили цветы. Но сегодня утром в Администрацию города поступило сообщение, что клумба испорчена. По мнению зеленстроевцев, это сделали собаки.
Фото радио «Премьер» |
Фото радио «Премьер» |
Фото радио «Премьер» |
«Конкретно на этой клумбе вчера вечером или сегодня ночью поработали собаки. Половина клумбы испорчена и придется переделывать. Такое происходило и в центре города на площади Революции. Случай был, когда мужчина гулял с собаками, а они катались по нашим клумбам. Сам же он ходил и мимо, не обращая внимание. Когда ему сделали замечание — получили от него хамский ответ», — рассказала начальник производственного отдела «Вологдазеленстрой» Татьяна Гримова.
Фото радио «Премьер» |
Фото радио «Премьер» |
Сотрудники «Зеленстроя» просят вологжан, как самим бережно относиться к украшенным клумбам в городе, так и смотреть, чтобы собаки не портили их:
«Хотим обратиться к людям, которые видят такое. Не надо прогонять бездомных собак, нужно просто позвонить в Департамент городского хозяйства, чтобы вызвали службу, которая заберет животное. Еще хочется сделать акцент на поведении людей. В центральной части города приходится клумбы пересаживать и досаживать, так как там цветы выдерганы или затоптаны людьми».
О фактах вандализма на улицах Вологды можно сообщать в Диспетчерскую Департамента городского хозяйства по телефону
