16 февраля на гала-концерте фестиваля «Наша территория» определили самых талантливых конкурсантов

18.02.2008 [Общество]

6 февраля на гала-концерте фестиваля «Наша территория» определили самые интересные номера, объявили победителей, вручили дипломы, призы и гран-при.
Фестиваль творчества работающей молодежи стал традиционным мероприятием, которое проводит комитет по делам молодежи области уже в шестой раз. В этом году поступило рекордное количество заявок — 156.
Конкурс проходил по 4 направлениям:
1.«Музыка»
«Авторская песня»
Победители: Мария Запольских, Никита Воскобойников (г. Вологда) с номером «Падали»;Вячеслав Соловьев (Шекснинский район) — «Вологодский край».
«Бардовская песня»
Победители: клуб самодеятельной песни «Доверие» (Сокольский р-он) — «До свидания».
«Эстрадный вокал»
Победители: Алена Осиповых (г. Вологда) — «Юго»; Светлана Ишмаева (г. Череповец) — «I will always love you»; Александр Ричи-Мингани, Анастасия Осина (г. Череповец) — «Не говори прощай»; Игорь Максимов (Шекснинский район) — «Прости за все».
«Классический вокал»
Победители: Ирина Пескова, Жанна Смирнова (Шексниский р-он) — «Белый снег».
«Народный вокал»
Победитель: Александра Петрова (Кирилловский р-он) — «Морячок».
«РЭП»
Победитель: Алексей Политов (Вологодский р-он) — «Свет солнца».
«Инструментальный номер»
Победитель: Александр Смирнов (Белозерский р-он) — «Летняя гроза».
2.«Хореография»
«Эстрадный танец»
Победители: танцевальный коллектив «Нон-стоп» (г. Вологда) — «Я помню».
«Бальный танец»
Победители: шоу-балет «Фиеста» (г. Вологда) — «Латина папурри».
«Народный танец»
Победители: народный коллектив народного танца МУ «Кадниковского ДК» (Сокольский р-он) — «Веселый пляс».
«Брейк-данс»
Победители: группа «T-haus» (Шекснинский р-он) — «Крутые перцы».
3.«Театр»
«Художественное слово»
Победители: Татьяна Лысанова (Тотемский р-он) — «Монолог Ларисы».
«СТЭМ»
Победители: народный театр «Аквариум» (г. Вологда) — «Помогите нам, докторы»
4.«Оригинальный жанр»
Номинация «Оригинальный номер»
Победители: женская вокальная группа «Северяночка» (Кич-Городецкий р-он) — «Будни и праздники на ферме».
Кроме того, дипломами областного фестиваля награждены:
шоу-группа «Джокер» (г. Вологда) «за преемственность поколений»;
команда КВН «Незваные гости» (Тотемский р-он) «финалисты вне конкуренции»;
Татьяна Филлипова (Тотемский р-он) «За высокую культуру исполнения».
Обладателем гран-при Фестиваля стала Алена Осиповых.

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru
Яндекс.Метрика