Выбор есть. Gorodche.ru обнаружил в Вологодской области массу экзотических партий

[Обзор прессы]
Как оказалось. в нашем регионе есть отделения партий «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров», «Народ против коррупции», «Великое отечество», «Воля» и так далее.
 
Выбор есть. Gorodche.ru обнаружил в Вологодской области массу экзотических партий
Фото: socioma.ru

Список политических партий, имеющих зарегистрированные в министерстве юстиции отделения по Вологодской области, опубликовал региональный избирком.

Крупнейшее политическое объединение в регионе – «Единая Россия». Следом идут СР, КПРФ, ЛДПР. Более-менее крупные отделения у «Яблока», «Патриотов России» и «Российского общенародного союза». У последней партии данные о числе членов приведены по состоянию на январь 2012 года.

В самых малочисленных отделениях от 3 до 83 членов. Как правило, они имеют юридический адрес по месту прописки главы областной ячейки.

В Вологодской области работает 41 политическая партия

Шесть отделений имеют регистрацию в Череповце. Так, секретарем политовета регионального отделения «Партии за справедливость!» числится бывший санитар городского морга Егор Демчук. Фактически с его подачи 5,5 лет назад против директора городского морга и его жены были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Председателем регионального отделения «Демократического выбора» значится Дмитрий Стерлягов – борец против постройки в Рощино целлюлозного комбината.

Главой регионального отделения «Автомобильной России» является Михаил Акулов – бывший менеджер «Фонда региональных проблем».

Ближайшие крупные выборы в нашем регионе пройдут через год

В следующем году в Вологодской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания. Теоретически, все партии, указанные в списке, смогут выдвинуть своих представителей.

В Череповце будут выбирать новый состав городской Думы. По неофициальной информации, «Единая Россия» уже составила списки кандидатов.

Автор:
Сергей Мешков
Источник:
gorodche.ru