Продукция Великоустюгского ликеро-водочного завода может оказаться в пятерке самых покупаемых брендов России

[Обзор прессы]

Инвесторы намерены вывести продукцию Велиоустюгского ликеро-водочного завода в пятерку самых покупаемых брендов России. Недавно 100% обладателем акций предприятия стал международный холдинг «Баядра Групп». Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в правительстве области, главной целью объединения является развитие производственных мощностей алкогольной продукции в стране. Планы на будущее и перспективы развития новый собственник предприятия обсудил с губернатором Олегом Кувшинниковым.

«Компания намерена провести модернизацию действующего производства, расширить технологические и производственные мощности путем введения новых линий, увеличить ассортимент выпускаемой продукции, которая появится на прилавках магазинов уже этой осенью. В планах владельцев — в течение двух-трех лет вывести продукцию Великоустюгского завода в пятерку самых покупаемых брендов страны. А Увеличение выпуска алкогольной продукции на территории региона будет способствовать дополнительному поступлению акцизов в региональный бюджет», — рассказал глава региона.

Добавим, что ОАО «Великоустюгский ликеро-водочный завод» был основан в 1895 году и является одним из старейших предприятий отрасли. Сейчас здесь производится более 30 наименований алкогольной продукции. Завод не только считается одной из визитных карточек города, но и играет большую роль в экономике района. А по итогам прошлого года ЛВЗ произвел 6% от общего объема алкоголя, выпускаемого на территории области.

Всего производством алкогольной продукции в Вологодской области занимается четыре завода: ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ликеро-водочный завод», ООО «Русский Север» и ЗАО «Арсенал вин». По продажам ликеро-водочных изделий на территории Северо-Запада Вологодчина занимает 5 место.

Источник:
Regnum