Телеканал Россия показал фальшивый ролик

[Обзор прессы]

Телеканал Россия в одном из сюжетов программы "Специальный корреспондент", для демонстрации "загнивания" Запада и разложения европейских моральных ценностей продемонстрировал фальшивые кадры, приняв юмористический ролик за реально произошедшее событие. 

В минувшую субботу в эфир федерального телеканала Россия вышла программа "Специальный корреспондент", в которой был показан репортаж о работе Службы защиты детей в Норвегии. Сюжет сопровождался вставками с рассказами о распущенности европейцев и об особенностях в половом воспитании европейских детей, при котором якобы разрушаются гендерные стереотипы. 

Для иллюстрации этих тезисов был использован ролик, в котором родители неизвестного мальчика декорируют стену его спальни фотографиями обнаженных мужчин. 

 

 

"Эрозия нравов, порожденная за океаном, размывание института брака - Европа безропотно берет пример у США. Неужели так должна выглядеть детская?" - восклицает в этот момент диктор телеканала "Россия".



Ролик, использованный телеканалом Россия, впервые появился 12 ноября 2012 года. И является рекламой компании Fathead, занимающейся изготовлением виниловых наклеек для декора помещений. В оригинале этого видео на стене в комнате мальчика были изображения отнюдь не раздетых молодых людей, а красочный рисунок машины. 

 

Любительское видео с реакцией маленького мальчика на новый дизайн его комнаты компания решила сделать частью рекламы и разместила ее на своем канале в YouTube. Видео стало довольно известным, на него было создано множество пародий, одну из которых телеканал Россия и принял за оригинальное видео, использовав в своей программе. 

Источник:
Лентач