Двухкилометровую дорогу к госдачам на Рублевке отремонтируют за 3 млрд рублей

[Обзор прессы]

ФКУ «Центравтомагистраль» (подразделение Федерального дорожного агентства Росавтодор) объявило конкурс на реконструкцию части Рублево-Успенского шоссе на подъезде к государственным дачам. Как говорится в материалах на сайте госзакупок, стоимость контракта составит около 3,2 млрд рублей.

Длина участка, который предполагается реконструировать, составит около двух километров, а количество полос на дороге – две. Кроме ремонта покрытия, предполагается также построить на дороге два путепровода. Расчетная скорость на участке составит 120 километров в час.
 
Согласно конкурсной документации, подготовка территории к реконструкции обойдется в 680 млн рублей, основное строительство – в 1,3 млрд рублей. Расходы на непредвиденные затраты запланированы на уровне 40 млн рублей. В целом проект по реконструкции участка Рублевки станет одним из самых дорогих в дорожном строительстве.
 
Заявки на конкурс будут приниматься до 9 июня текущего года, а итоги предполагается подвести не позднее 17 июня. Работы на дороге должны начаться 30 июня, реконструкцию планируется провести в течение 28 месяцев.
Источник:
slon.ru