Волгоградского замминистра здравоохранения отстранили за «хамское» отношение к медикам

[Обзор прессы]

В Волгограде отстранили от работы замминистра здравоохранения Ольгу Родионову. Она потребовала, чтобы все врачи в обязательном порядке пришли на культурно-массовое мероприятие в качестве зрителей. Для этого по больницам разослали письмо от имени губернатора, сообщается на сайте регионального правительства.

Глава области Андрей Бочаров возмутился, что это письмо написано от его имени, и назвал письмо актом «бюрократизма, чванства чиновников и хамского отношения к людям».

«Как вообще могло прийти такое в голову — устраивать обязаловку для людей? Какое отношение это имеет непосредственно к работе медицины? И на каком основании составляются и рассылаются подобные письма чиновниками? До какой степени нужно потерять совесть и страх, чтобы позволять себе такое?» — цитирует его пресс-служба правительства. 

Замминистра здравоохранения отстранили от работы, сейчас в ведомстве проходит служебная проверка. Само письмо будет отозвано, местный Минздрав пообещал извиниться перед врачами и объяснить им ситуацию.

Источник:
MEDНовости