Антон Носик объявил о запуске новых проектов с экс-сотрудниками "Ленты.ру"

[Обзор прессы]

По словам создателя "Ленты.ру", на запуск новых изданий инвесторы дают ему $7 млн. Проекты должны быть запущены до 1 сентября.

Создатель "Ленты.ру" Антон Носик планирует до 1 сентября запустить с бывшей командой издания четыре новых медиа-проекта.

"Люди, ушедшие из "Ленты", никуда не делись, это высочайшего класса профессионалы, с участием которых до 1 сентября будет запущено как минимум четыре новых проекта", – сказал Носик в эфире телеканала "Дождь".

По его словам, это будут проекты разной направленности, один из них по содержанию будет аналогичен популярному разделу "Ленты.ру" – "Наука и техника". Носик отметил, что названия проектов не будут отсылать к "Ленте.ру", но он их ещё не придумал. Создатель "Ленты.ру" сообщил, что уже сейчас на запуск новых ресурсов инвесторы дают ему $7 миллионов.

"Я посчитал, что на самый дорогой из проектов, который строится после Ленты, нужно 2 млн долларов. Неделю назад инвесторы, которых у меня на данный момент шесть, предложили мне 7 млн долларов на этот проект. Я считаю, что каждый лишний доллар – смертелен для стартапа, поэтому что-то мне с этим надо делать", – сказал Носик.

Антон Носик основал "Ленту.ру" в 1999 году при содействии Фонда эффективной политики. Двенадцатого марта 2014 года владелец медиахолдинга "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут после вынесения изданию предупреждения Роскомнадзора об экстремизме уволил главного редактора Галину Тимченко, возглавлявшую "Ленту.ру" с 2004 года.

Новым главным редактором издания был назначен бывший главред ресурса "Взгляд.ру" Алексей Гореславский, до этого работавший заместителем гендиректора "Афиши-Рамблер-SUP" по внешним коммуникациям.

В тот же день издание покинула гендиректор Юлия Миндер. Вместе с Тимченко и Миндер из издания уволилось большинство сотрудников.
 

Источник:
Интерфакс