На череповецком пляже полиция задержала двух пьяных женщин с чужими детьми

[Обзор прессы]

Инцидент произошел вечером 11 июля во время планового рейда на Ломоносовском пляже.

Журналисты cherinfo.ru стали свидетелями происшествия. Около 17.30 к патрульным обратилась женщина, которая сообщила, что в воде стало плохо двум девушкам и они уже начали тонуть. Полицейские сообщили о случившемся спасателям, которые оперативно пришли на помощь.

Отдыхающие на пляже, заметив происходящее, достали сотовые телефоны и стали снимать видео.

«Давай-давай! Быстрее! Гы-гы-гы!» — «подбадривали» бегущего спасателя двое здоровых мужчин.

«О! Спасательная операция!» — с интересом приблизились к реке еще двое приятелей.

Когда один из спасателей доплыл до терпящих бедствие женщин, они уже смогли уцепиться за заградительный бон. На лодке девушек доставили на берег, где выяснилось, что обе спасенные сильно пьяны. Одна из них в знак благодарности попыталась поцеловать спасателя, тот стал сопротивляться.

«Ва-ха-ха!» — взорвались гоготом зрители.

Поднявшая тревогу женщина поинтересовалась у дам, все ли в порядке.

«Пошла на !!!» — кратко ответили ей.

Спустя 15 минут оказалось, что вместе с пьяными женщинами находятся две девочки лет семи, которые до происшествия играли где-то на пляже. Взрослые, чудом избежав смерти, разлили по стопкам прозрачную жидкость и продолжили выпивать.

«Вы детей не пугайте! Мы с детьми! Если я сегодня и выпила, это не ваше дело!» — набросилась на сделавшего замечание полицейского одна из пьяниц.

«Все, мы пошли домой!» — отрезала ее подруга.

«Нет, вы поедете с нами в первый отдел полиции», — сообщил патрульный.

«Тетя Натаса!.. Тетя Аёна!..» — расплакались девочки.

«Мы с детьми!» — повторила нарушительница.

«Вот именно», — подтвердил полицейский.

Короткая перепалка позволила понять, что, по всей видимости, мать девочек — соседка женщин, а они взяли чужих детей на прогулку.

Чтобы усадить задержанных в «Газель», полицейским пришлось применить силу. Одна из девушек пообещала, что «если синяки появятся», то всем вокруг несдобровать, и она будет жаловаться в прокуратуру.

Процесс усаживания нетрезвых подруг в патрульную машину вызвал у отдыхающих не меньший интерес, чем спасательная операция. Одна из череповчанок даже решилась сделать замечание.

«Меня возмущает, что их хватают за руки! Снимите это!» — обратилась она к журналистам.

«Вы вообще в курсе ситуации?» — поинтересовались полицейские.

«Нет, но меня возмущает это!» — нашлась прохожая.

Ей терпеливо разъяснили, что случилось.

«А… — задумалась неизвестная. — Но я бы на ее месте все равно сделала экспертизу и жалобу написала!»

Задержанных доставили в первый отдел полиции. На одну из нарушительниц (ей 37 лет) составлен протокол за мелкое хулиганство, сопряженное с неподчинением сотруднику полиции (максимальное наказание — арест до 15 суток), на вторую (ей 30 лет) — протоколы за распитие алкоголя в общественном месте и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По второй статье также предусмотрен арест до 15 суток. В отделение вызвали мать детей, с которой будут разбираться инспекторы по делам несовершеннолетних.

Источник:
cherinfo.ru