Сюжет: Выборы Президента РФ 2012

Политика

Председатель парламента Вологодской области: На президентских выборах область выступила достойно

Всего в регионе явка на президентские выборы составила более 61 %. По словам председателя Законодательного собрания области Георгия Шевцова, это очень неплохой результат.
Политика

Скандально известные участки в Вологде показали самые высокие результаты за Путина

На 2 избирательных участках на улице Энгельса больше 96% избирателей отдали голоса за Владимира Путина. Оба участка были образованы в экстренном порядке, и на обоих голосование омрачилось скандалами.
Политика

Избирком Вологодской области подсчитает все голоса только к вечеру (ФОТО)

В облизбиркоме еще не подчистили всех результатов. По данным на час дня протоколы не сдали 4 района и Череповец. Окончательные итоги голосования на президентских выборах в Вологодской области станут известны только к вечеру.
Политика

Вологодская область поддержала Путина меньше, чем в среднем по России

Премьер министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин набрал в Вологодской области меньше голосов, чем в среднем по России. Таковы предварительные данные, опубликованные ЦИК, по состоянию на 11:27 5 марта.
Политика

Рустем Адагамов зафиксировал «вброс» на избирательном участке в Череповце (ВИДЕО)

Известный российский блоггер Рустем Адагамов опубликовал в своем микроблоге в Twitter ссылку на видео. На записи, сделанной с веб-камеры, четко видно, как две женщины поочередно опускают в КОИБ несколько десятков бюллетеней.
Политика

Четверть УИКов подвели итоги голосования в Вологодской области: лидирует Путин

По данным на 00:00 по Вологодской области обработано 262 протокола из 1040 (25,19%). В них отмечены данные по итогам голосования почти 100 тысяч человек на выборах Президента России. Голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Политика

Почти 20% УИКов подвели итоги голосования в Вологодской области: лидирует Путин

По данным на 23:30 по Вологодской области обработано 195 протоколов из 1040 (18,75%). В них отмечены данные по итогам голосования более 76 тысяч человек на выборах Президента России. Голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Политика

11% УИКов подвели итоги голосования в Вологодской области: лидирует Путин

По данным на 23:00 по Вологодской области обработано 123 протокола из 1040 (11,83%). В них отмечены данные по итогам голосования более 48 тысяч человек на выборах Президента России. Голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Политика

Больше 5% бюллетеней обработаны в Вологодской области: лидирует Путин

По данным на 22:30 по Вологодской области обработано 54 протокола из 1040 (5,19%). В них отмечены данные по итогам голосования более 13 тысяч человек на выборах Президента России. Голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Политика

7 УИКов сдали итоги голосования в Вологодской области: лидирует Путин

По данным на 21:30 по Вологодской области обработано 7 протоколов из 1040 (0,67. В них отмечены данные по итогам голосования меньше 1 тысячи человек на выборах Президента России. Голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Политика

К концу голосования вологжане активнее наблюдали за выборами в интернете

В течение всего дня на сайте webvybory2012.ru была организована трансляция с избирательных участков по всей стране. В Вологде камеры были установлены на 125 участках. По области работало около 2 тысяч камер.
Политика

Участковые комиссии недостаточно оповестили вологжан о ходе выборов

В день голосования на телефон «горячей линии» облизбиркома поступило несколько десятков звонков. Чаще всего обращения были связаны с тем, что вологжане пытались узнать адреса своих избирательных участков, у кого-то не было регистрации, кто-то потерял открепительное удостоверение.
Политика

По данным экзит-пулов Владимир Путин побеждает на выборах в Вологодской области

Из неофициальных источников радиостанции «Премьер» стали известны данные двух экзит-пулов. По этой информации в Вологодской области Владимир Путин набрал более 50% голосов избирателе.
Политика

Участок на Энгельса в Вологде создан для голосования участников ассамблеи народов России

Избирательный часток на улице Энгельса в Вологде был создан для голосования участников ассамблеи народов России, об этом сообщила председатель облизбиркома Людмила Антонова.
Политика

Активистки движения FEMEN пытались украсть урну с бюллетенем Путина

Три активистки движения FEMEN устроили акцию на избирательном участке, где голосовал кандидат в президенты Владимир Путин. По словам блоггера Ильи Варламова, активистки попытались украсть урны для голосования.
Политика

Суд примет в качестве доказательств видеозаписи с веб камер

Видеозапись с камер, установленных на избирательных участках, можно будет использовать в качестве доказательств в суде. Об этом заявил министр печати и массовых коммуникаций Игорь Щёголев в эфире телеканала «Россия-24».
Политика

4 000 вологжан голосуют по открепительным удостоверениям

По данным городской избирательной комиссии, в этом году на президентских выборах в Вологде было выдано больше 4 000 открепительных удостоверений. По мнению председателя городского избиркома Сергея Голубева, это внушительная цифра, которая говорит о сознательности граждан.
Общество

Потерянный в Вологде избирательный участок оказался с другой стороны здания (ФОТО)

Не все наблюдатели смогли найти сегодня свои избирательные участки. О потерянном участке №1075 в «Русском доме по телефону службе информации радио «Премьер» сообщила координатор проекта «Гражданин наблюдатель» Лариса Трубицына.
Общество

Веб-камеры на избирательных участках России впечатлили европейских наблюдателей

Работа веб-камер на выборах Президента России вызвала массу положительных откликов у представителей группы иностранного мониторинга на пресс-конференции в Международном информационном центре Торгово-промышленной палаты
Политика

Николай Жаравин: Никаких честных и свободных выборов в Вологде не будет

Лидер партии КПРФ по Вологодской области выступил в прямом эфире радио «Премьер» с подробностями об отключении телефонов доверенных лиц партии и своих впечатлениях о проходящих выборах Президента России.