Череповецкий депутат

Речь пойдёт о представителе КПРФ, депутате Череповецкой городской Думы Калугине Андрее Алексеевиче.

4 марта 2012 года он избран депутатом Череповецкой городской Думы созыва 2012—2017 годов. 1 мая 2014 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с представителями полиции, махая удостоверением депутата, но был оформлен по мелкому хулиганству и доставлен в спец. приёмник, дело доведено до суда. 27 мая в Мэрии Череповца было принято решение о создании кодекса этики парламентария.

На заседании выяснилось что данное правонарушение Калугина далеко не первое. Так, в марте Калугина задержали вместе с группой товарищей за хранение материалов экстремистского содержания. http://www.gorodche.ru/news/vlast/35204/

В ноябре - декабре 2015 года Калугин с единомышленниками поехали гастролировать в Москву, притворившись дальнобойщиками, с призывами к последним ехать в столицу и участвовать в массовых беспорядках и забастовках. Для этого был записан видеоролик, где он выдаёт себя за дальнобойщика. http://www.youtube.com/watch?v=DdyAzMXlvPY

В первых числах декабря Калугин и компания, гуляя по Москве, фотографируясь на фоне фур, случайно встречают пикет НОДа (Национально Освободительного Движения). Калугин при поддержке спутников начинает провокационные действия по отношению к пикетчикам, всем оглашая, что он является депутатом. Он грубой нецензурной бранью оскорбляет активиста НОД, пинает его сумку и пытается развязать с ним драку, призывая к этому. Сдержанность и самообладание активиста позволяют стабилизировать ситуацию.

В социальной сети ВКонтакте Калугин с пособником хвастаются инцидентом. Искренне хочется понять долго ли будет продолжаться такой беспредел со стороны данного депутата? Неужели нет на него никакой управы и он дальше так и будет нарушать законодательство и унижать окружающих? Очень интересна реакция его коллег и начальства. Будем следить за дальнейшим развитием событий.