Остановка у Драмтеатра: непрактично

В выходные довелось ждать автобуса на новой остановке у Драмтеатра.

Сразу скажу, когда я читала о проекте этой остановки, то практически полностью поддержала его (за исключением материала - дерева - думала, простоит недолго). На картинке все выглядело красиво. В жизни все оказалось не так...

Во-первых, выглядит остановка совсем не так, как на рисунке проекта. В чем тут причина, не знаю. То ли при возведении отошли от проекта, то ли позже был сделан другой проект. В любом случае, в СМИ об изменении проекта не сообщалось. Короче, на картинке было одно, а в реале совсем другое получилось. Если честно, мне как-то не очень...

О плюсах - остановка большая, много мест, чтобы посидеть. Пожилым людям должно понравиться, особенно с учетом того, как долго приходится ждать автобусов.

Главный минус - там ЖУТКО холодно, когда дует ветер. Доски поставлены ребром, поэтому остановочный комплекс продувается насквозь. В общем, от ветра там не укрыться( Так что эта остановка хороша только как летний вариант.

Здесь надо заметить, что остановка, которая стоит напротив, в этом смысле еще хуже - там вообще нет стенок. Кто это придумал?

Полок с книгами, о которых говорили, на остановке у Драмтеатра нет. Но я думаю, они там и не нужны. Как вы себе представляете ожидание автобуса и одновременное чтение книги? Когда вам нужно постоянно смотреть, не идет ли ваш автобус? По мне, так совмещение этих занятий невозможно.

Подводя итог, скажу, что хорошо, что в нашем городе есть молодые люди, которые хотят заниматься благоустройством городского пространства. Без них в Вологде вообще мало бы что менялось. Этот остановочный комплекс был их первым проектом в этой сфере, так что можно будет учесть недостатки и в следующий раз сделать лучше.