Вологодское объединение поисковиков

ВРОО "Вологодское объединение поисковиков" приняло участие в работе международного военно-исторического лагеря «Западный фронт», расположенного близ деревни Зайцева гора в Калужской области.

Организаторы лагеря – Российское военно-историческое общество (РВИО), Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при содействии Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ. В Калужской области собрались представители поисковых движений из почти 40 регионов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Узбекистана.

Участники лагеря проходят обучение самым современным методам и технологиям поисковой работы. Предусмотрена культурная и просветительская программы, лекции и тренинги по военной истории, комплекс мероприятий патриотической направленности. В ходе мероприятия председатель ВРОО "ВОП" Александр Метелкин провел мастер-класс по разворачиванию медальона в полевых условиях, семинар по работе с бумажными находками, представлено методическое пособие по работе с медальонами.