Кто спасёт от бродячих собак жильцов домов Зосимовская 66,64,68

Месяца два-три, а то и больше, в нашем дворе обосновались бродячие собаки. В первое время вели себя скромно, прятались и ходили бочком в сторонке. Находились "добрые люди", которые их регулярно подкармливали,собачки постепенно осваивались... И однажды наступил момент, когда они почувствовали своё законное право на территорию НАШЕГО двора.

Приблизительно с началом весны появились проблемы с обычным проходом по двору, по которому хаотично перемещаются незванные гости, устраивая между собой разборки, а с недавних пор и агрессивно накидывающиеся с угрожающим лаем на безобидных прохожих. Хотя я не очень люблю собак, но если они ведут себя нейтрально, то не обращаю особого внимания. Но, извините, когда на вас в вашем дворе неожиданно бросается псина, которая злобно лает и буквально лязгает челюстями рядом с ногой - это уже слишком. И выходя из дома видишь с каждым разом всё более наглеющую свору, которая уже ведёт себя по хамски, почувствовав власть в отдельно взятом мирке нашего двора.

Звоним в администрацию, в полицию, в Велес - везде обещания. В Велесе вообще сказали, что договор на отлов с администрацией не заключили(!). Полиция приехала на вызов по факту нападения собаки - сказали что "могут применить оружие только в случае угрозы жизни и здоровья граждан". Раз не покусала собака, то нет и угрозы.

Неужели в Вологде совсем не обеспечена защита граждан от произвола бродячих собак?