Рекламные конструкции у остановок, перекрывающие обзор

Вчера вечером, стоя на остановке общ.транспорта «Центр», рядом с перекрёстком Мира-Герцена, довелось наблюдать такой эпизод: За рекламным щитом, примыкающим к дорожному полотну (находящимся непосредственно на территории данной остановки) баловались дети. В один момент они так расшалились, что на мгновение выскочили за край тротуара на дорогу.

К счастью, в тот момент нк остановке не подъезжал транспорт. Проблема в том, что сама рекламная конструкция загораживает обзор как для водителей, подъезжающих к остановке, так и для ожидающих транспорт людей. Водителям просто невозможно вовремя среагировать в случае внезапного появления кого-либо из-за этого щита, загораживающего полноценный обзор для контроля за дорожной ситуацией.

Поскольку речь идёт о безопасности всех участников дорожного движения на территории остановок, в т.ч. и наших детей, считаю необходимым принять меры для демонтажа опасных конструкций при остановках общественного транспорта, тем более что они были изначально установлены с нарушением ПДД. Пассажирам, ожидающим транспорт, тоже неудобно выглядывать постоянно из-за этой конструкции, приходится подходить к краю дороги или наоборот,выглядывать сдругой стороны щита. Неудобно всем.

Известных мне рекламных конструкций, создающих помехи для обзора и безопасности дорожного движения, для всех участников дорожного движения (водителей,пешеходов,ожидающих транспорт пассажиров) как минимум три. Рекламные конструкции, расположенные на территории и вблизиостановок общественного транспорта с нарушением норм и правил ПДД:

1) Рекламная конструкция перекрывающая обзор на ул.Мира,40(42). Остановка «Стадион Динамо» (у бани) на ул.Мира (должна была быть демонтирована в срок до 31.12.2013г. - но продолжает стоять до сих пор)

2) Рекламная конструкция перекрыв.обзор на ул.Герцена, 31. Остановка общ.тр-та «ул.Галкинская» возле Аптеки МУП (Аптека На Дворянской) напротив «Золотого ключика»

3) Рекламная конструкция (щит) перекрывающая обзор на ул.Мира,34. Остановка общ.тр-та «Центр», рядом с перекрёстком Мира-Герцена (два фото)

Наглядные фото прилагаются. Все эти рекламные конструкции расположены со стороны приближающегося к остановке транспорта. Их расположение противоречит условиям безопасности в районе остановок общественного транспорта, идет вразрез с нормами ПДД для расположения таких конструкций на тротуаре вблизи дорожного полотна.

По данным фактам необходимо провести соответствующие мероприятия для принятия мер по устранения нарушений.