Платный звонок в такси 050

24 декабря я вызывала такси "050". Очень удивилась, когда вдруг оборвался звонок, проверила баланс, ушел "в минус". Удивилась потому, что у меня тариф "Безлимит" и такого произойти не должно бы. Но разбираться времени не было, потому что уже опаздывала на работу. Быстренько перекинула денег с банковской карты на счет и снова набрала такси. В тот день мне не повезло, машинок в моем районе не было в этом такси, пришлось обзвонить еще парочку.

В январе также муж вызвал такси "050", у него также "Безлимит", как и у меня, обратил внимание, что за звонок сняли почти 60 рублей. Заказали детализацию счета, стали разбираться с оператором, почему за 1 секунду разговора снимают 1 рубль!?!?! Оператор сообщил нам, что все вопросы и претензии к самому такси, что это у них там какой-то хитрый договор с оператором, по которому они вправе снимать со звонящего клиента по рублю за секунду разговора.

О платных звонках обычно предупреждают перед соединением. Запись разговора с такси тоже имеется, никакого предупреждения, что звонок будет платный не было. Очень неприятно, что так пользуются нами.