Мотоагитпробег, посвященный годовщине Победы, стартует в Молочном 1 мая

[ Общество ]

Студенты и выпускники Вологодской молочно-хозяйственной академии отправятся в мотагитпробег, посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне.

1 мая, после митинга у обелиска в Комсомольском сквере, колонна мотоциклов и автобус с творческими коллективами вуза направится в Сямжу. 2 мая участники пробега побывают в Верховажье, 3 мая — в Харовске, 4 мая — в Вожеге, 5 мая они намерены посетить поселок Явенга (Вожегодский район).  7 числа активисты прибудут в Устье-Кубинское, 8 мая – в село Никольское (Устье-Кубинский район), а 9 мая вернутся в Молочное. За девять дней 42 участника пробега проедут более 1 200 километров по Вологодской области, сообщает региональный молодежный портал.

- Добрая и славная традиция мотоагитпробега «Победа» началась еще в 1975 году. За это время было проведено более 30 выездов по всем районам Вологодской области, - рассказывает командир мотоагитпробега Егор Тарасенков. - Мы проводим митинги памяти с возложением гирлянд к обелискам, профориентационные занятия со школьниками, оказываем волонтерскую помощь ветеранам. Так, в прошлом году мы прибирали в районах местные парки, кололи дрова ветеранам, очистили местный родник. Этот год не станет исключением – у нас уже сейчас есть определенный план работы.

Фото: vk.com/event90350872