«Первомай» в Вологде: программа праздника

[ Общество ]

День весны и труда начнется в Вологде с праздничного шествия трудовых коллективов. Построение колонн -  в 10:30 у стадиона «Динамо».

11:00 – 11:30 первомайская демонстрация. Во главе колонны пойдет городской духовой оркестр «Классик-модерн бэнд». Сводный оркестр музыкальных школ будет приветствовать коллективы в районе перекрестка Мира и Герцена. Также в составе колонны поедет автомобиль, который будет представлять участников шествия. Колонны пройдут по улицам Чехова и Мира и выйдут на площадь Революции. Ожидается, что в шествии примут участие более 5 тысяч вологжан.

 В 11:30 – 12:00 публичное собрание на площади Революции. Награждение участников проекта «Шефы», трудовых династий, будет вручен знак «За доблестный труд во благо Вологды».  

В 12 часов начнется праздничный концерт «Труд и искусство». Он будет посвящен Дню российского кино.

 С 12:30 откроются спортивные площадки, и до 14 часов будут идти соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и стритболу, а также ожидается силовое экстрим-шоу.

В течение всего дня на площади Революции и на Кремлевской площади пройдут ярмарки.

И как напоминает пресс-служба городской администрации, на время проведения праздничных мероприятий в центральной части города будет введено ограничение движения транспорта и изменится движение автобусов.

Теги:
1 мая