1 мая в Вологде перекроют 5 центральных улиц

[ Общество ]

Из-за проведения праздничного шествия и концерта в центре Вологды 1 мая ограничат движение транспорта.

Так, с 8 часов до 11:30 нельзя будет проехать по участку улицы Марии Ульяновой от Герцена до Чехова, также в это время будет перекрыта улица Пушкинская на отрезке от Герцена до Марии Ульяновой.

С 10:50 до 11:30 будет ограничено движение по улице Чехова на участке от Предтеченской до Мира, по улице Мира на участке от Чехова до Сергея Орлова.

С 11 часов до 11:20 для автолюбителей будет закрыт участок улицы Герцена от Пушкинской до Мира. Кроме того, с 11 часов до 12:30 будет введено ограничение движения по периметру площади Революции.

В связи тем, что некоторые улицы будут перекрыты, на время изменит свои маршруты и общественный транспорт областной столицы. Автобусы № 19, 43, 49, съезжая с моста 800-летия, будут поворачивать налево на улицу Зосимовскую, далее проедут по Герцена и по своему маршруту в обоих направлениях с остановками «Советский проспект» на Зосимовской и «Галкинская» на Герцена. Маршрут № 17 проедет по улицам Зосимовской и Герцена с остановкой «Советский проспект» в обоих направлениях. Первый автобус пойдет по улицам Мира, Герцена, Зосимовской, Советскому проспекту с остановками «Пушкинская» и «Галкинская» по Герцена. Маршруты № 36, 27, 9, 35 – по улице Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».  32-ой автобус с улицы Сергея Орлова будет направлен по улице Мира с остановкой «Проспект Победы», сообщает пресс-служба городской администрации.