С 1 мая для школьников в Вологде останется только единый проездной

[ Общество ]

С 1 мая система проездных билетов в городском транспорте Вологды изменится. Как сообщает сайт городской администрации, из системы абонементов на проезд исчезнут несколько позиций.

- С 1 мая мы приостанавливаем продажу проездных билетов для школьников на один вид транспорта: автобус или троллейбус. При этом единый проездной билет для школьников реализуется по прежней стоимости. Также с 1 мая отменяется продажа гражданских проездных билетов. Это традиционно происходит накануне летнего периода, так как спрос на этот вид абонемента резко падает, – рассказала  заместитель директора по перевозкам АО «ПАТП № 1» Елена Юхневич.

Взамен вологжанам предлагают пользоваться корпоративными проездными или картой-кошельком «Электронная Вологда»: проезд в данном случае будет стоить 20 рублей, а не 25, как при оплате наличными.

В ПАТП № 1 говорят, что эта работа проводится в рамках оптимизации тарифной политики и в будущем позволит плавно перейти к единым проездным билетам, которые будут действовать и на автобусах предприятия, и на троллейбусах.

Отметим также, что проездных «Забота» изменения не коснулись. Они по-прежнему действуют на всех маршрутах города и стоят 550 рублей.