Двух вологжан отправили в колонию за вымогательства в Вытегре

[ Происшествия ]

Троих вологжан судили за вымогательство и угрозу убийством.

Происшествия случились в Вытегре в апреле 2015 года. Ночью 4 апреля двое мужчин 24 и 38 лет договорились напасть на одного из местных жителей. Преступники избили мужчину и требовали у пострадавшего отдать им деньги - следственный комитет называет сумму от 40 до 100 тысяч рублей.

На следующий день 38-летний обвиняемый вместе с 40-летним другом вломились к квартиру одной из жительниц Вытегры. Женщину избили и угрожали ей ножом, сообщает региональное управление следственного комитета.

38-летний мужчина был признан виновным в вымогательстве, нарушении неприкосновенности жилища, нанесении побоев и угрозе убийством. В наказание ему назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 40-летний мужчина признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища, нанесении побоев и угрозе убийством. Его приговорили к 1 году 6 месяцам колонии строгого режима. 24-летний молодой человек за вымогательство получил в наказание условный срок лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Фото: weacom.ru