Глава Вологды лопатой расчищал грязь в центре города

[ Общество ]

В Вологде продолжается череда субботников. Участие в них принимают практически все жители и учреждения города. Так, накануне на уборку улиц вышли  муниципальные служащие во главе с градоначальником Евгением Шулеповым. Они приводили в порядок улицу Галкинскую и сегодня вновь выйдут на субботник.

«Мобилизация по уборке города идет уже 10-й день, более 9 тысяч вологжан уже приняло участие в субботниках, и работа продолжается. Я призываю наш бизнес еще более активно присоединиться к работе, потому что еще много дел предстоит сделать. К тому же надо привести в порядок витрины и фасады после зимы», - прокомментировал он.

В субботниках активно участвуют студенты и школьники.  Так, активисты «Молодежных трудовых бригад» привели в порядок берег реки Содемы.

«Мы вышли на субботник в районе улицы 3-го Интернационала. Выбран именно этот участок, потому что это самое сердце города, и мы хотели бы силами молодежи привести улицу и берег реки в порядок», -  прокомментировала менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Дружинина.

А общегородской субботник пройдет в Вологде 23 апреля.  Планируется, что участвовать в нем будут около 20 тысяч человек.

Фото пресс-службы администрации Вологды