В Красавино остаются подтопленными около 15 домов

[ Общество ]
Красавино в 20.00 19 апреля.

Накануне вечером уровень воды в Красавино достиг 758 сантиметров, но ночью начал постепенно снижаться.

По данным городской администрации, к 8 часам утра 20 апреля подтопленными оставались около 15 домов (фундаменты, подвалы и придомовые территории) в районе ресторана «Двина», улицы С.Преминина, Молодежной.

- Уровень воды по водомерному посту в г.п.Красавино на 8.00 составил 706 см. По словам Ю.А.Бушковского (глава городского поселения – прим. редакции), ситуация более менее стабильная, вода уходит, - сообщала утром администрация Красавино.

К 9.00 уровень воды снизился до 701 см.

Напомним, накануне после проведения взрывных работ в районе населенного пункта Демьяново и ликвидации затора вблизи Приводино, в Великом Устюге началось снижение уровня воды, а в районе Красавино – рост. К семи часам вечера вода превысила критическую отметку на 38 сантиметров, но затем начала постепенно уходить.

По данным областного управления МЧС, 20 апреля в Великоустюгском районе начнутся работы по ликвидации последствий половодья.

- Если мы сконцентрируем свои усилия и составим четкий план работ мы сможем ликвидировать последствия паводка в течение 5 дней, - отметил на вчерашней КЧС начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин.- Всем главам необходимо составить список, какая помощь требуется, и мы приведем город и поселки в порядок. Завтра в Великий Устюг прибывают дополнительные силы МЧС России для того, чтобы устюжане могли скорее вернуться к привычной жизни.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель губернатора Виктор Рябишин призвал руководителей объектов жизнеобеспечения и глав администраций «не расслабляться». В результате подтоплений была остановлена работа  трех компрессорно-насосных станции. В ближайшее время будет восстановлено функционирование двух из них.