Вологодские голболистки выиграли Чемпионат России

[ Спорт ]

Голболистки из Вологодской области подтвердили статус лучшего клуба России, выиграв чемпионат страны. Последний раз чемпионами в этом виде спорта вологжане становились 5 лет назад.

Чемпионат России по голболу (спорт слепых) среди мужских и женских команд прошел на минувшей неделе в подмосковном Раменском. Вологодскую область на этих соревнованиях представляла женская команда из Грязовецкой школы-интерната.

На групповом этапе наша команда обыграла спортсменок из Ленинградской области и команду из Калуги с общим счетом 21:1 и проиграли первой команде Калужской области 3:6. В матчах на вылет грязовецкие голболистки в четвертьфинале обыграли Московскую область 12:2, в полуфинале - тульчанок 4:3. В финальном матча нашей команде удалось взять реванш у первой команды из Калужской области - 3:2.

Напомним, что в марте этого года наши голболистки выиграли Первенство России.

Добавим, что перед началом Чемпионата игроки сборной России, Анна Шевченко из Вологодской области и Евгения Сёмина из Калужской, получили значки и удостоверения "Мастер спорта России международного класса".

У мужчин второй год подряд победителем стала команда из Москвы.

Теги:
голбол
Фото: vk.com/goalballrussiaofficialgrup