Отличников «Тотального диктанта» в Вологде наградят походом в кофейню

[ Общество ]

16 апреля Вологда в четвертый раз примет участие во всероссийской акции «Тотальный диктант». Проверить свою грамотность можно будет на филологическом факультете ВоГУ. Диктант напишут в четырех аудиториях. В самой большой — 95-й — текст диктанта будет читать актер Всеволод Чубенко. Одновременно с ним в других аудиториях тексты для вологжан прочтут Сергей Баранов, Татьяна Овсянникова и Гурий Судаков.

 — Отличникам мы подарим путеводители по Вологде, поход в кафе на двоих. Есть такая небольшая кофейня, но люди в ней очень гостеприимные, они сказали, что каждому отличнику будет такой сертификат. Через неделю мы наградим отличников, и, более того, организуем для них чаепитие. Один из спонсоров предоставит нам вкусные пироги,  — рассказала ИА «Новости Вологодской области» координатор акции в Вологде Ольга Поварова.

Чтобы принять участие в «Тотальном диктанте», достаточно просто прийти 16 апреля в 15 часов в здание филфака ВоГУ на проспекте Победы, 37. Результаты испытания будут опубликованы в течение недели после диктанта на сайте totaldict.ru. Подробности акции в группе в социальной сети.