Череповецкие боксеры привезли три золота и серебро с международных соревнований

Спортсмены Вологодской области успешно выступили на соревнованиях в Эстонии и Испании.

В Эстонии завершился международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Юрия Кудряшова, в нем участвовали 47 спортсменов из Латвии, Эстонии, России, Белоруссии и Норвегии. Как сообщает официальный сайт Череповца, в сборную Вологодской области вошли три череповчанина — боксеры из детско-юношеской спортшколы №?3. Андрей Маик и юниор Егор Ткаченко выиграли золото в своих весовых категориях. Максим Клыков стал серебряным призером.

- Соперники были сильные. Я провел два боя с боксерами из Белоруссии и Эстонии. Это были лучшие боксеры. Оба боя я выиграл, - рассказал 22-летний Андрей Маик.

Директор ДЮСШ №?3 по боксу Лев Герасименко говорит, что теперь главная задача для ребят — попасть в сборную России и выступить на Олимпийских играх.

Еще один боксер, Илья Квасников, выступал в составе сборной России на международном турнире в Испании и завоевал золото.