Начальника экзаменационного отделения ГИБДД в Вологде задержали за взятку

[ Происшествия ]

В получении взятки в значительном размере через посредника подозревается 44-летний подполковник полиции, начальник экзаменационного отделения ОГИБДД УМВД России по Вологде. По сообщению регионального управления Следственного комитета, мужчина был задержан с поличным при получении денег.

По версии следствия, подозреваемый незаконно выставил одному из кандидатов в водители положительную оценку за второй этап практического экзамена, получив за это через посредника взятку в размере не менее 55 тысяч рублей.

По материалам УФСБ России по Вологодской области по данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках расследования проведены более 10 обысков в помещениях ОГИББД УМВД России по Вологде, по месту жительства подозреваемого, в автомашинах, а также в ряде автошкол областной столицы.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту в региональном УМВД назначена служебная проверка, на период которой ряд руководителей ОГИБДД УМВД России по г. Вологде отстранены от выполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения данного факта виновный будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото УФСБ России по Вологодской области