Музыка Бетховена прозвучит сегодня в областной библиотеке

[ Культура ]

Любителей классической музыки ждут сегодня на музыкальном вечере в областной библиотеке. Концертная программа «Слейтесь к радости одной…» из вокальных и инструментальных произведений Людвига ван Бетховена приурочена к 245-летию со дня рождения великого композитора, которое мировая музыкальная общественность отметила в конце прошлого года.

–  В программу апрельского концерта включены вокальные и хоровые произведения на стихи И.-В. Гете, Т. Томса и Х. Геллерта; фрагменты струнного квартета № 4, фортепианного трио c-moll и нескольких сонат, а также вариации на тему Вальдштейна, багатель и три немецких танца, – сообщает сайт областной библиотеки.

В концерте примут участие вологодские музыканты - фортепианный дуэт Ирины Кокиной (Вологда) и Ольги Орловой (Череповец); вокалисты Виктор Кузнецов и Ольга Пьянкова, женский хор «Гармония» под руководством заслуженного работника культуры России Людмилы Шуваловой, струнный квартет «Violin'ce», а также преподаватели и студенты Вологодского областного колледжа искусств и музыкального отделения Вологодского государственного университета.

Музыкальный вечер состоится в большом зале Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, д. 7). Начало в 18 часов, вход свободный.