К лету в Вологде установят десять новых остановочных комплексов

[ Общество ]

Десять новых остановочных комплексов установят в Вологде до конца весны.

Металлические корпусы павильонов уже появились на улицах Лермонтова, Мира, Ленинградской. Металлические каркасы остановок уже смонтированы, осталось вставить витражи из антивандального стекла и рекламные модули. 11 апреля еще одну остановку оборудовали на улице Мальцева.

До конца весны рабочие установят в городе еще шесть остановочных пунктов:  два - в микрорайоне Тепличном, по одному – на улице Чернышевского, Зосимовской, Герцена и проспекте Победы. Установка комплексов ведется за счет бизнеса.

Пресс-служба городской администрации также сообщает, что как только позволит погода, в Вологде начнется ремонт имеющихся остановок. Павильоны очистят от грязи и рекламных объявлений, а также покрасят.

Стоит отметить, что жители культурной столицы Русского Севера часто сами портят эти остановки - в прошлом году вологжане разбили стеклянные антивандальные стены у нескольких новых остановок, в частности, на проспекте Победы возле ВоГУ. Многие горожане считают, чтобы избежать таких негативных последствий, стены у остановок лучше делать не из стекла, а из более прочных материалов.