Череповчанки привезли две бронзы с Чемпионата СЗФО по фехтованию

[ Спорт ]

Саблистки Анна Ванькова и Юлия Клубкова из Череповца завоевали бронзовые медали на I Чемпионате Северо-Западного федерального округа России по фехтованию, который прошел в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ленинградской, Вологодской, Ярославской областей и Финляндии.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Александра Безгачева и Игоря Целя, сообщает областной Департамент физкультуры и спорта. На счету у Анны Ваньковой восемь побед в девяти сыгранных поединках, Юлия Клубкова одержала семь побед из девяти.

Рядом с пьедесталом почёта оказались также Владимир Рубан, Егор Кухаренко и Юлия Струтина.


На совещании в рамках чемпионата было решено провести в текущем году Первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров в Выборге и Первенство Северо-Западного федерального округа среди кадетов в Череповце на базе Центра боевых искусств.


А воспитанник Александра Безгачева Кирилл Ефимов включён в состав молодёжной сборной команды России по фехтованию и примет участие в Чемпионате Европы в Болгарии в конце апреля. Напомним, Кирилл является победителем Первенства России среди юниоров в Сочи и Чемпионата России среди молодёжи в Смоленске. Также он серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров и бронзовый призёр Чемпионата Европы среди юниоров в 2015 году.
 

Фото: depsport.gov35.ru