Женская сборная Вологодской области по тяжелой атлетике взяла «серебро» межрегиональных соревнований

Чемпионат Северо-Западного федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике проходил в Сыктывкаре с 31 марта по 4 апреля. На турнире выступали спортсмены из Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей и республики Коми,  а также команды из Калининграда, Пскова, Мурманска и Новгородской области.

В итоге женская сборная Вологодской области заняла второе место в общекомандном зачете. В личном зачете среди женщин лучший результат показала череповчанка Ольга Воробьева, у нее первое место в весовой категории до 85 килограммов. Кристина Феньвеши (Череповец) стала третьей в весовой категории до 58 килограммов, сообщает сайт регионального департамента здравоохранения.

Мужская сборная Вологодской области заняла четвертое место в общекомандном зачете.