«Богатырские» соревнования пройдут в Вологде в эту субботу

[ Спорт ]

9 апреля жителей областной столицы приглашают в Кремлевский сад на молодежные спортивные состязания. Как сообщает сайт городской администрации, они пройдут «в духе богатырских забав». Вологжанам предложат показать себя в стрельбе из лука, перетягивании каната, жиме гири, метании подковы в цель, средневековом футболе, гигантским городкам, древнерусском лабиринте, преодолении веревочных преград и других испытаниях. Кроме того, всех участников ждет угощение традиционным взваром.

- Наш город славится верностью традициями, мастерами народных промыслов. Поэтому мы решили узнать, не перевелись ли еще богатыри на земле Вологодской, и провести необычные спортивные соревнования в традиционном русском стиле. Благодаря такому интерактивному формату вологодская молодежь сможет больше приобщиться к истокам, – рассказал в интервью «Вологда-Портал» ведущий менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Кирилл Ковалев.

Принять участие в соревнованиях «Богатырский дух» могут вологжане от 14 до 35 лет, подробности можно узнать по телефону 76-02-55 или в группе проекта в социальной сети.