Вологжане завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу

Вологодская спортсменка завоевала бронзу на первенстве России по пауэрлифтингу. Соревнования завершились 3 апреля в городе Кстово Нижегородской области.

Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов завершилось 3 апреля в Нижегородской области. В возрастной группе 40-49 лет Вологодскую область на соревнованиях представляли трое тяжелоатлетов: мастер спорта международного класса Галим Исмагилов и КМС Ирина Шишигина из Череповца, а также кандидат в мастера спорта из Шексны Сергей Соколов.

В итоге Ирина Шишигина в весовой категории до 57 кг завоевала две бронзовые медали в троеборье, в том числе классическом. Кроме того, череповчанка установила два новых рекорда России в становой тяге по классическому троеборью со штангой 127,5 и 132,5 килограммов.

Сергей Соколов в весовой категории до 66 кг занял первое место по классическому троеборью. А Галим Исмагилов завоевал «бронзу» в категории до 120 кг, сообщает департамент физкультуры и спорта.